В России на Сахалине семьям мобилизованных пообещали дать по 5 кг рыбы

«Правительство Сахалинской области договорилось с рыбопромышленниками, и на
Фото: рыба Хек

Руководитель регионального исполкома Единой России Михаил Шувалов на Сахалине пообещал, что родственники мобилизованных получат по пять килограммов рыбы на человека. Таким образом, регион включился в гонку неочевидной матпомощи, которую оказывают семьям мобилизованным по всей России.

«Правительство Сахалинской области договорилось с рыбопромышленниками, и на Сахалинскую область выделено порядка 9 тонн свежемороженой рыбы. Это камбала, минтай, кета. И в ближайшее время наши волонтеры, порядка 180 человек по всей территории Сахалинской области, в семьи мобилизованных жителей принесут порядка 5‑6 килограммов на человека. В ближайшее время в семьях появится рыба», — заверил он.

«Правительство Сахалинской области договорилось с рыбопромышленниками, и на регион выделено около девяти тонн свежемороженой рыбы. Это камбала, минтай, кета. И в ближайшее время наши волонтеры, 180 человек по всей территории Сахалинской области, в семьи мобилизованных жителей принесут порядка пяти‑шести килограммов на человека», — похвалился российский чиновник.

Ранее Телеграф сообщил, что в российской республике Тыва семьи мобилизованных получат по одному барану, 50 килограммов муки, два мешка картошки, а также капусту «по мере необходимости».Несовершеннолетние дети тувинцев, которые поехали воевать против Украины, получат пять тысяч рублей. Об сообщили в пресс-службе правительства республики.

Как вам новость?