На обложке польского издания разместили карикатуру на Шольца

Противодействие Шольша по усилению активности Германии в помощи Украине все больше раздражает членов НАТО.

На обложке очередного номера польского еженедельника Wprost разместили карикатуру на канцлера Германии Олафа Шольца. В карикатуре он изображен на «спрятавшем» дуло в песок танке Leopard 2, передает Укринформ.

Рисунок иллюстрирует статью под названием Канцлер Шольц в качестве страуса. «Леопардов» нет и не будет — Германия ощутит последствия.

В публикации отмечается, что Берлин в вопросе оказания помощи Украине для противодействия агрессии РФ «прячет голову в песок», что угрожает единству НАТО и безопасности всей Европы. Это противоречащая интересам большинства союзников и «ведет к изоляции Германии».

Сообщается, что противодействие канцлера ФРГ по усилению активности Германии в помощи Украине все больше раздражает членов НАТО. Правительство Франции даже начало рассматривать возможность направления собственных танков Leclerc, что дополнительно углубило изоляцию Шольца, который отказывается не только предоставлять Leopard 2 Украине, но и давать согласие на передачу Киеву немецких танков, находящихся на вооружении других стран НАТО.

«Лавировка Шольца привела к тому, что в Европе все громче говорят о том, что Германии уже нельзя поручать руководить чем-то, что касается безопасности Европы», — пишет издание.

На обложке польского издания разместили карикатуру на Шольца    Карикатура на канцлера ФРГ Олафа Шольца. Фото Wprost 

Ранее Шольц сказал, на каких условиях ФРГ передаст Украине Leopard.

Напомним, Рамштайн-8 не одобрил передачу танков Украине.

Как заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, поставки танков Leopard для ВСУ не утвердили в основном из-за нежелания Германии.

 

Как вам новость?
Головоломки