На Алтае неизвестные расстреляли табун лошадей

Животные были на так называемом свободном выпасе – самостоятельно добывали себе корм между селами Солоновка и Камышенка.

В России неизвестные злоумышленники расстреляли табун из 53 лошадей в Алтайском крае. Об этом сообщает КП во вторник, 11 января.

Указано, что большинство погибших животных – кобылы с жеребятами или еще не ожеребившиеся. Их обнаружили между селами Солоновка и Камышенка, где животные были на так называемом свободном выпасе – самостоятельно добывали себе корм. Табун принадлежал семье фермера Николая Дрокова.

По приблизительным оценкам, ущерб составил порядка 5 млн рублей (более 1,8 млн гривен – ред.). Сейчас на месте работает полиция. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ).

Фермер рассказал, что подобное ЧП происходит не в первый раз. В прошлом году застрелили семь лошадей.

«Писали заявление в полицию, но того, кто это сделал – так и не нашли. Мы думаем, это кто-то из своих. Я не думаю, что это конкуренты, у нас разведением лошадей занимаются-то всего человека 3-4, мы друг другу не мешаем», – говорит Николай Дроков.

Ранее в США неизвестные расстреляли табун лошадей в округе Флойд в штате Кентукки. Всего обнаружено 21 тело погибших лошадей, из них некоторые были беременны либо же совсем молоды.

Стадо овец погибло во время удара молнии

Как вам новость?