МУС запросит допфинансирование на расследование военных преступлений РФ

В Лондоне пройдет конференция с целью сбора средств для финансирования работы МУС по расследованию военных преступлений в Украине.

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан во время выступления на конференции в Лондоне в понедельник, 20 марта, запросит дополнительное финансирование на расследование военных преступлений России в Украине, пишет The Guardian.

 

«Карим Хан запросит дополнительное финансирование на расследование российских военных преступлений в Украине, включая возможное преследование Владимира Путина в связи с организацией похищения украинских детей и вывоза их в РФ», — говорится в сообщении.

 

Конференция организована совместно правительствами Великобритании и Нидерландов с целью сбора средств для финансирования работы МУС по расследованию российских военных преступлений в Украине. 

 

В мероприятии принимают участие более 40 стран. На конференции также будут присутствовать министр юстиции Украины Денис Малюська и генеральный прокурор Андрей Костин.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Алексеевны Львово-Беловой. Они подозреваются в причастности к незаконной депортации украинских детей.

Как вам новость?