Молдова не сталкивается с военными угрозами благодаря Украине — глава МИД

В то же время Молдова является "объектом гибридной войны, созданной Россией в попытке свергнуть государственную власть".

Молдова не сталкивается с военными угрозами благодаря тому, что Украина при поддержке международного сообщества способна защитить свою территорию. Об этом заявил министр иностранных дел страны Нику Попеску, передает Radio Moldova.

 

«Молдова сегодня не сталкивается с военными угрозами. И это благодаря тому, что Украина при поддержке международного сообщества способна защитить свою территорию, способна освободить некоторые территории, и благодаря этому обеспечивает мир и стабильность в таких странах, как Молдова, и не только», – сказал Попеску.

 

В то же время глава МИД отметил, что страна сталкивается с гибридными угрозами. По словам Попеску, Молдова является «объектом гибридной войны, созданной Россией в попытке свергнуть государственную власть».

Напомним, ранее СМИ опубликовали план России по превращению Молдовы в сателлита. В США заявили, что РФ планирует свергнуть власть в Молдове.

Как вам новость?