Министр транспорта Греции подал в отставку после железнодорожной катастрофы

Костас Караманлис отметил, что после подобной трагедии невозможно продолжать жить так, будто этого не было.

Министр инфраструктуры и транспорта Греции Костас Караманлис подал в отставку после железнодорожной катастрофы с многочисленными жертвами. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в среду, 1 марта.

 

«Мы приняли греческие железные дороги в состоянии, не соответствующем 21 веку. За эти 3,5 года мы приложили все усилия, чтобы улучшить эту реальность. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы предотвратить подобную аварию. И это очень тяжело для всех нас и для меня лично», — написал министр.

 

Караманлис отметил, что после подобной трагедии невозможно продолжать жить так, будто этого не было. Министр считает, что граждане Греции должны доверять политической системе.

 

«По этой причине я заявляю о своей отставке с поста министра инфраструктуры и транспорта. Это то, что я считаю своим долгом сделать как минимальный знак уважения к памяти людей, которые так несправедливо ушли из жизни, и взяв на себя ответственность за непреходящие ошибки греческого государства и политической системы», — добавил министр.

Напомним, поздно вечером 28 февраля близ города Евангелисмос произошло лобовое столкновение грузового и пассажирского поездов. Последний следовал из Афин в Салоники, в нем находились не менее 350 человек. По последним данным, погибли 42 человека.

Как вам новость?
Головоломки