Медведев пообещал дойти до Польши. Что потом?

24.02.2023 13:48
Мир Мнение Корреспондент
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, что

Экс-президент России Дмитрий Медведев написал в своем канале, что после "победы РФ" грядут "тяжелые и нервные" переговоры, и что "решение будут принимать за океаном". А потом заявил, что для выживания нынешней РФ придется оккупировать все территории Украины вплоть до Польши.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, что таким образом мир «обретёт покой».

«Важно достичь всех целей специальной военной операции. Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши. Уничтожить неонацизм дотла. Чтобы не тратить потом время на отлов остатков бандеровских банд по малороссийским лесам. Чтобы мир обрел долгожданный покой», — написал российский чиновник.

По его мнению, некие «враги» РФ не хотят заканчивать войну, но они будут вынуждены это сделать, в соответствии с некими «историческими законами».

«И тогда возникнет какое-то соглашение. Конечно, без фундаментальных договоренностей о реальных границах или о новом Хельсинкском пакте, обеспечивающем безопасность в Европе. Просто какое-то соглашение», — отметил заместитель председателя Совбеза РФ.

Ранее бывший президент России написал новый нашумевший пост в социальных сетях, где по факту призвал убивать некоторых россиян, в том числе военных.

А тем временем, даже в России у бывшего президента России сложилась очень неоднозначная репутация. Даже владелец компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин оценил его прогнозы словом «эротические фантазии». Так он ответил на запрос рсосийских СМИ прокомментировать нашумевшие прогнозы экс-президента России Дмитрия Медведева. По его словам, там нечего обсуждать.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?