Медведев заказал убийство министра обороны Италии — Il Foglio

Итальянская газета настаивает, что российский политик пообещал наемникам

15 марта итальянское издание Il Foglio сообщило, что разведка страны узнала о возможном планировании покушения на министра обороны Гвидо Крозетто. По данным издания, его "заказал" Экс-президент России Дмитрий Медведев.

Итальянская газета настаивает, что российский политик пообещал наемникам из ЧВК «Вагнер» вознаграждение в 15 млн долларов за устранение итальянского министра.

Il Foglio отмечает, что итальянскую разведку обеспокоили заявления Медведева, который назвал Крозетто «редким дураком». Так российский политик отреагировал на заявление Крозетто о том, что в случае вхождения танков РФ в Киев началась бы Третья мировая война.

Подчеркивается, что поскольку в настоящее время Медведев находится на должности заместителя секретаря Совета безопасности России и приближен к российскому диктатору Владимиру Путину, он имеет влияние на принятие решений.

Издание сообщает, что итальянские спецлужбы перехватили «заказ» экс-президента РФ на покушение на министра обороны за 15 миллионов долларов. Он якобы был адресован в адрес ЧВК «Вагнер». При этом, эта просьба Медведева была сделана еще до заявлений министра обороны Италии, в которых он обвинил ЧВК Вагнер в разжигании миграционного кризиса в Европе.

Сам Медведев эту информацию пока не комментировал. В ЧВК «Вагнер» также не давали оценок статье итальянского издания.

Как вам новость?