«Максимальная милитаризация» — В Киеве назвали цифры воюющих с Россией украинцев

06.07.2022 12:23
Мир Редакция
«Около миллиона украинцев получают боевой и военный опыт.

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов 6 июля озвучил, сколько человек сейчас воюет или обучается этому.

«Около миллиона украинцев получают боевой и военный опыт. «План Путина» идет по графику? Украинское качество обязательно перевесит российское количество», — написал он в своем твиттер-аккаунте.

По его словам, что касается  целей России, то «через 4 месяца вместо демилитаризации состоялась максимальная милитаризация».

«Украина ударными темпами осуществляет перевооружение по стандартам НАТО. Происходит постоянное накопление и насыщение сил обороны западным оружием и технологиями», — отметил Данилов.

А сколько погибло?

Понятно, что в Украине, как и в России, не озвучивают свои потери в боях.

Однако в середине июля советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович оценил, что с начала боевых действий погибли до 10 тысяч украинских военных.

Напоминаем. К сообщениям воюющих сторон стоит относиться с осторожностью. Часто их нельзя сразу проверить и подтвердить достоверность.

По его словам, в начале войны погибали в среднем по 100 украинских солдат в сутки. В российской армии – «в среднем по 1000 человек в день». Сейчас он утверждает, что РФ теряет ежедневно по 200–300 солдат.

От 7 до 10 дней. Польский генерал рассказал, почему Путин приказал дать «отдохнуть» войскам на Донбассе. Как это поможет Украине?

Польский генерал Мечислав Ценюх поделился мнением, почему Россия готовится к оперативному перерыву в действиях своих войск на Донбассе, сколько это займет времени, и как «отдых» используют украинцы.

Как вам новость?
Головоломки