Макрон выступил за мирные переговоры с РФ на условиях Украины

Президент Франции считает, что это должно быть возможно "сделать на условиях и в то время, которые будут выбраны Украиной".

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался за возобновление мирных переговоров между Украиной и Россией, однако на условиях Киева. Об этом сообщает TF1 INFO.

«Текущий контекст не позволяет дать оперативные объяснения на этот счет. Со своей стороны, я продолжаю считать, что в какой-то момент нам придется вернуться за стол переговоров», — отметил Макрон во время пресс-конференции на 27-й Климатической конференции ООН в Египте.

По мнению президента Франции, это должно быть возможно «сделать на условиях и в то время, которые будут выбраны Украиной».

«Мы хотим возвращения в мир. Это дело Украины определить условия и время, когда она захочет вернуться за стол переговоров», — заявил Макрон.

По его словам, выдвижение каких-то абсолютно радикальных предварительных условий для проведения переговоров было бы поспешным решением.

Запад хочет переговоров с РФ? Что думают в Киеве

Напомним, ранее СМИ писали, что США и НАТО не исключают начало мирных переговоров по войне в Украине в случае, если Украина отвоюет Херсон.

 

Как вам новость?