«Сообщество русских хакеров – иди….» — Литовские железные дороги официально ответили русским хакерам

В письме так называемые российские хакеры «настоятельно рекомендуют»

Литовская госкомпания Литовские железные дороги (LTG) сообщила о получении угроз от "сообщества российских хакеров" из-за конфликта вокруг ограничения транзита товаров РФ в Калининградскую область. Об этом сообщил представитель LTG Мантас Дубаускас, предоставив соответствующие скриншоты на своей странице в Facebook.

В письме так называемые российские хакеры «настоятельно рекомендуют» Литовским железным дорогам давить на политиков с целью отмены запрета транзита подсанкционных товаров в Калининград.

В случае, если их требования не будут выполнены, хакеры угрожают «превратить Литву в ИТ-резервацию», отправив информационную инфраструктуру страны в каменный век.

Представитель LTG, в свою очередь, привел ответ на угрозы. В частности, так называемым российским хакерам советуйте пойти в направлении российского корабля.

«В ответ на ваше обращение к компании LTG оказывать давление на правительство Литвы с целью отмены санкций ЕС на транзит российских грузов в Калининградскую область информируем: так называемое «сообщество русских хакеров» – иди #####», – говорится в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: Литовские железные дороги послали русских хакеров вслед за русским кораблем

Напомним, Литва расширила ограничения на перевозки грузов в Калининградскую область.

Также сообщалось, что Литва отвергла попытку ЕС ослабить ограничения на экспорт товаров из РФ.

Как вам новость?
Головоломки