Лидер прокремлевской партии Эстонии сбежал в РФ

Олег Иванов уехал в Россию вместе с женой и сейчас находится в Сочи. Он утверждает, что в Эстонии на него "давили".

 

Лидер партии Koos Олег Иванов заявил, что вместе с супругой перебрался из Эстонии в Россию, однако намерен участвовать в следующих выборах в Европарламент. Об этом 19 мая сообщило издание Postimees.

 

В интервью российскому пропагандисту Алексею Стефанову политик заявил, что на него якобы оказывалось давление, чтобы «помешать баллотироваться на выборах в Европарламент и местное самоуправление».

 

«Чтобы взять паузу и немного подумать, как нам дальше двигаться, я со своей женой уехал в путешествие. Мы проехали десять стран и доехали до России», — отметил Иванов.

 

По его словам, одной из причин покинуть Эстонию было желание «правильно отметить 9 Мая».

 

В настоящее время лидер партии Koos находится в Сочи. Он написал в Facebook, что планирует провести первый конгресс партии, согласовать план действий и приступить к подготовке к выборам в Европарламент.

 

Напомним, прокремлевское движение Koos возникло в конце марта 2022 года. На выборах в парламент в текущем году члены объединения шли в одном списке с Объединенной левой партией Эстонии.

 

Ранее сообщалось, что на выборах в автономном регионе Молдовы Гагаузия победила кандидат от пророссийской партии Шор Евгения Гуцул.

 

 

Как вам новость?
Головоломки