Лаврова подняли на смех в Индии

Война якобы была начата против России с использованием украинского народа, сказал Сергей Лавров под смех в зале.

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова высмеяли на саммите глав МИД, который прошел на этой неделе в Нью-Дели. Об этом свидетельствует видео, обнародованное пятницу, 3 марта.

В частности, во время общения с журналистами главу МИД страны-агрессора спросили, как война в Украине повлияет на поставки энергоносителей в страны Азии и цены на сырье. В ответ Лавров пустился в пространные рассуждения.

«Война, которую мы пытаемся остановить… Которая была начата против нас с использованием украинского народа, конечно, влияет на политику России, включая политику в сфере энергетики», – сказал Лавров под смех и нарастающий шум в зале.

Также Лавров обвинил «партнеров на Западе» во взрывах газопроводов Северный поток и заявил, что «Москва не позволит им снова взрывать их».

Глава МИД РФ добавил, что теперь Россия не может полагаться на каких-либо партнеров на Западе.

Отметим, что Сергей Лавров не одинок в таком лицемерии. Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Россия якобы пытается прекратить войну в Украине. Для этого начала так называемую «специальную военную операцию», попутно окончательно уничтожая инфраструктуру Донбасса, других регионов и убивая тысячи мирных жителей.

Как вам новость?
Головоломки