Лавров увидел «прямой нацизм» в Европе

Становится актуальной необходимость противостоять диктату во всех его проявлениях, считает российский министр.

Все больше и больше европейских стран «захватывает нацизм». С таким утверждением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии учредительного конгресса Международного движения русофилов, сообщает ТАСС во вторник, 14 марта.

По его мнению, сейчас как никогда ранее становится актуальным человеческое отношение к людям на всей планете

«Сегодня как никогда более становится актуальной необходимость противостоять диктату во всех его проявлениях. Мы видим не просто «неонацизм», мы видим «прямой нацизм», который охватывает все больше и больше европейских стран. Видим, как разрушается на наших глазах история, разрушаются святые памятники», – заявил Лавров.

Ранее Сергея Лаврова подняли на смех в Индии. Тогда он под смех в зале заявил, что война якобы была начата против России с использованием украинского народа.

И Лавров не одинок в таком лицемерии. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия якобы пытается прекратить войну в Украине. Для этого начала так называемую «специальную военную операцию», попутно окончательно уничтожая инфраструктуру Донбасса, других регионов и убивая тысячи мирных жителей.

Как вам новость?
Головоломки