Кремль заявил об «осложнениях» с зерновым соглашением

Аммиакопровод Тольятти-Одесса — это интегральная часть той половины зернового соглашения, которая касается России, отметил Дмитрий Песков.

 

Выведенный из строя аммиакопровод Тольятти-Одесса усложняет ситуацию с продлением зернового соглашения. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в четверг, 8 июня.

 

По его словам, такое чрезвычайное событие может «только негативно» сказаться на судьбе зерновой сделки: «Мы не знаем, какие там разрушения, мы не знаем, что дальше собирается делать украинская сторона с этой веткой».

 

«Вы знаете, что эта тема фигурировала как интегральная часть той половины зернового соглашения, которая касалась нас. Поэтому, скажем так, это еще один очень усложняющий ситуацию в плане продления соглашения момент», — заявил Песков.

 

Как известно, за последние несколько дней Россия дважды обстреляла аммиакопровод Тольятти-Одесса в Харьковской области и нанесла ему разрушения. Произошла утечка более 130 тонн аммиака. После этого россияне стали распространять фейки об отравляющем облаке.

 

Минобороны РФ признало подрыв аммиакопровода в Харьковской области, но обвиняет в этом «украинских диверсантов».

 

Как вам новость?
Головоломки