Кремль решил отказаться от тотального запрета на выезд мужчин из РФ — соцсети

Правительство РФ обсуждало идею полностью закрыть выезд для мужчин из страны. Решили пока ограничить выезд.

В Кремле решили отказаться от идеи закрыть границы для всех мужчин призывного возраста, но все же ограничат выезд по спискам из военкоматов. Об этом сообщает Telegram-канал Верстка.

Отмечается, что правительство обсуждало идею полностью закрыть выезд для мужчин из страны.

«Но после бурных дискуссий в Кремле решили, что такая мера может еще больше подорвать доверие к власти у населения, которое и так заметно деморализовано ходом повальной мобилизации», — говорится в сообщении.

По словам собеседников Telegram-канала, само решение о частичной мобилизации принималось трудно, и было пролоббировано «военным крылом» во власти.

«При этом недовольство растет не только среди населения: экономический блок правительства («мирное крыло») выступает против жестких мер, принимаемых Кремлем, разочарован скандальным ходом мобилизации и отсутствием мирных переговоров между Россией и Украиной, — пишет Верстка.

Сообщается, что в итоге в Кремле решили пока не раздражать граждан еще сильнее, прислушаться к «партии мира», отказаться от тотального запрета на выезд, а также бороться с «перегибами» во время призывной кампании.

Напомним, в РФ с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. С тех пор россияне начали покидать страну.

Как писали СМИ, с начала мобилизации за четыре дня из РФ выехала 261 тысяча мужчин.

Также сообщалось, что мужчинам в РФ запретят выезд из страны.

 

Как вам новость?