Кремль прогнозирует долгую «гибридную войну»

Дмитрий Песков не видит перспектив для быстрого завершения агрессивной войны против Украины.

«Недружественные страны» развязали «гибридную войну» против России и она продлится долго. С таким заявлением выступил спикер президента РФ Дмитрий Песков на брифинге в среду, 29 марта.

Так, на вопрос, как оценивают в Кремле перспективы окончания боевых действий в Украине он заявил: «Эти оценки должны давать специалисты, которые занимаются «СВО» (так в России называют агрессивную войну против украинского народа – ред.) – министерство обороны».

«А если вы имеете в виду войну в широком контексте – противостояние с «враждебными государствами», «недружественными странами», эта «гибридная война», которая развязана по отношению к нашей стране, то это надолго. И здесь нам нужна твердость, верность себе, целенаправленность, единение вокруг президента», – заявил Песков.

При этом он увидел «абсолютную консолидацию российского общества» вокруг темы войны против Украины и вокруг президента РФ Владимира Путина.

Ранее Дмитрий Песков пожаловался на США из-за интенсивной войны в Украине. По его словам, продолжается линия на недопущение какого-либо даже торможения боевых действий.

Напомним, Россия потеряла более 172 тысяч солдат убитыми в Украине. Только за сутки 28 марта было «отминусовано» свыше 600 оккупантов.

Как вам новость?