Песков пожаловался на США из-за «интенсивной» войны в Украине

«Пока мы с вами видим, и видно это

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 20 марта, заявил, что США не хотят снижать интенсивность боевых действий в Украине. Недавно он утверждал, что власти России рассматривают военный путь достижения своих целей как приоритетный.

«Пока мы с вами видим, и видно это невооруженным глазом, продолжающуюся линию на недопущение какого-либо даже торможения боевых действий. Об этом Вашингтон – и Госдепартамент, и Совбез американский – говорит открыто и официально», – сказал он в ответ на вопрос, может ли Китай стать посредником между РФ и США для урегулирования ситуации вокруг Украины.

Песков напомнил слова координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, который негативно отреагировал на возможные призывы к перемирию в Украине по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

По его мнению, США намерены «далее затягивать и обострять конфликт».

«США действительно придерживаются своей позиции, которая направлена на дальнейшее провоцирование конфликта, на препятствование снижению интенсивности боевых действий и на продолжающуюся накачку Украины различными системами и видами вооружений», – заявил спикер Кремля.

Напомним, что 14 марта Дмитрий Песков сказал, что достижение целей России в Украине возможно только военным путем. «Для нас абсолютным приоритетом продолжает оставаться и будет оставаться всегда достижение поставленных целей. Сейчас они могут быть достигнуты только военным путем», – заявил он.

Как вам новость?
Головоломки