Кремль отнекивается на счет вмешательства РФ в выборы в Турцию

Россия "очень дорожит двусторонними отношениями с Турецкой Республикой", заверил Дмитрий Песков.

 

Россия не вмешивается в президентские и парламентские выборы в Турции. Информацию о противном распространяют некие лжецы. С таким заявлением выступил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в пятницу, 12 мая.

 

Ранее лидер оппозиционных сил Турции, глава Республиканской народной партии и кандидат в президенты Кемаль Кылычдароглу обвинил россиян в заговоре и распространении фейков.

 

«Я не знаю, что привело к таким откликам… Мы такие заявления решительно опровергаем, мы официально заявляем, что ни о каком вмешательстве речи быть не может. Если кто-то предоставил г-ну Кылычдароглу такую информацию, то это лжецы, так и надо говорить», – сказал Песков.

 

По его словам, Россия «очень дорожит двусторонними отношениями с Турецкой Республикой».

 

«Так как она (Турция. – ) до сих пор занимала очень ответственную, суверенную и продуманную позицию относительно целого комплекса региональных и мировых проблем, с которыми мы сталкиваемся. И эта позиция очень импонирует нам. Страна, высоко ценящая двусторонние отношения, тем более ничего не будет делать в отношении своего партнера», – заявил спикер Кремля и заверил, что «мы не вмешиваемся во внутренние дела и в электоральные процессы чужих государств».

 

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы организовали серию постановочных акций протеста в Европе с целью поссорить Турцию и ее союзников по НАТО.

 

Как вам новость?
Головоломки