KIA представила новый электрический кроссовер

Стоимость кроссовера Kia EV9 составит от 56 до 73 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Компания KIA представила большой электрический кроссовер Kia EV9, разработка которого заняла более 3,5 лет. Об этом сообщает За рулем со ссылкой на пресс-службу южнокорейского автопроизводителя.

Отмечается, что по сравнению с концептом 2021 года дизайн серийного Kia EV9 почти не изменился — вертикальные блоки фар, L-образные дневные ходовые огни, бревенчатые формы и острые грани, присущие новому фирменному стилю бренда Opposites United.

Новый флагман протяженностью около пяти метров спроектирован на удлиненной платформе E-GMP, созданной специально для электрокаров концерна Hyundai-Kia.

Сообщается, что автомобиль будет предлагаться с 6- и 7-местным салоном, сиденья второго ряда можно разворачивать на 180 градусов. Для пассажиров третьего ряда предусмотрены подстаканники на боковых панелях и USB-порты для подзарядки гаджетов.

В салоне авто на передней панели расположился широкий цифровой экран, включающий 12,3-дюймовую шкалу приборов, 12,3-дюймовый дисплей сенсорный инфо-развлекательной системы и 5-дюймовый тачскрин для управления вспомогательными функциями.

По предварительной информации, электрокар будет предложен в 200-сильной заднеприводной и 400-сильной полноприводной версиях. Топовый вариант сможет ускориться до 100 км/ч за 5,2 секунды. Предусмотрены два типа тягловой батареи, запас хода электромобиля составит от 350 до 480 км.

Отмечается, что официальная премьера флагманского Kia EV9 состоится уже в марте. В модельном ряду бренда новинка займет место рядом с внедорожником Telluride, оснащаемым двигателем внутреннего сгорания.

Стоимость Kia EV9 составит от 56 до 73 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

 

 

Напомним, электрокроссовер Togg, который запустили в производство в Турции в конце 2022 года, готов к продажам.

Ранее сообщалось, что в Китае представили новый Shenlan S7. Электрокроссовер поступит в продажу по цене от 23 600 долларов.

 

Как вам новость?
Головоломки