Канада продолжит поддерживать Украину — Резников

Канада рада присоединиться к танковой коалиции, которая будет помогать Украине и вдохновлена решительностью украинцев защищаться.

Канада и дальше будет поддерживать наше государство на пути к победе. Об этом в пятницу, 2 июня, в своем Twitter заявил министр обороны Украины Алексей Резников, после встречи со своей канадской коллегой Анитой Ананд в Сингапуре.

 

«Был рад встретиться со своей канадской коллегой и другом Анитой Ананд в Сингапуре. Мы обсудили ситуацию на передовой, наше будущее контрнаступление и подготовку украинских воинов», — отметил Резников.

 

При этом Ананд подчеркнула, что Канада рада присоединиться к танковой коалиции и «вдохновлена решительностью украинцев защищаться».

«Госпожа Ананд повторила, что Канада будет продолжать поддерживать Украину в достижении победы в этой войне и помогать в восстановлении», — добавил он.

 

Канада передаст Украине противовоздушные ракеты AIM-9.

 

Ранее Канада выделила новый пакет помощи Украине. Примерно $2,5 млн выделено на 40 снайперских винтовок и боеприпасов от Prairie Gun Works, новые радиоприемники на сумму около $2 млн от L3 Harris для танка Leopard 2.

Как вам новость?
Головоломки