Как тебе такое, Маск? Путин уволил Рогозина с поста главы «Роскосмоса». Отправят в Чернобаевку?

15.07.2022 15:14
Мир Редакция
Как пишут СМИ, экс-глава «Роскосмоса» должен перейти на
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

Президент России Владимир Путин 15 июля освободил Дмитрия Рогозина с должности главы госкорпорации «Роскосмос». И назначил на этот пост бывшего вице-премьера по оборонной промышленности Юрия Борисова. А куда отправят Рогозина?

Как пишут СМИ, экс-глава «Роскосмоса» должен перейти на работу в администрацию президента (АП). Хотя там еще обсуждают должность, которую тот займет. Говорят, он даже может стать главой АП.

Также рассматривают вариант, что Рогозин может стать одним из кураторов территорий Украины, занятых российскими войсками, в том числе самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом сообщили «Медузе» источники, близкие к Кремлю.

Чернобаевка — населенный пункт под украинским Херсоном. Там находится военный аэродром, который армия РФ использует как командный пункт и место сбора самолетов. По заявлениям украинских властей, ВСУ уже более 20 раз с начала войны ударили по базе. Однако россияне продолжают туда возвращаться.

Кстати, в мае 2014 года во время боев на Донбассе Рогозин написал в своем твиттер-аккаунте: «Эх, ребята, поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!»

Как тебе такое, Маск? Путин уволил Рогозина с поста главы «Роскосмоса». Отправят в Чернобаевку?

Конфликт Рогозина с Илоном Маском

Кстати, Дмитрий Рогозин известен своими перепалками в Твиттере с американским миллиардером Илоном Маском.

В марте 2022 года Илон Маск вызвал Путина на бой. Рогозин ответил стишками. И понеслось…

Ранее Рогозин называл Маска «мурлом» из-за помощи Украине.

Как вам новость?
Головоломки