Кадыров заявил, что Путин присвоил ему звание генерал-полковника

Также глава Чечни сообщил, что российские военные сейчас якобы ведут успешные наступательные действия в Украине и один за другим освобождают стратегически важные пункты.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 5 октября, сообщил, что президент РФ Владимир Путин присвоил ему звание генерал-полковника и назвал это большой честью. Об этом Кадыров рассказал в Telegram.

«Президент России присвоил мне звание генерал-полковника. Указ вышел за номером 709. Владимир Владимирович лично сообщил мне об этом и поздравил меня. Я безмерно благодарен нашему Верховному Главнокомандующему за высокую оценку моих заслуг! Это для меня большая честь. Я даю слово, что оправдаю оказанное доверие авансом», — заявил Кадыров.

Он также сообщил, что сейчас российские военные «ведут успешные наступательные действия в «ДНР» и в Херсонской области, один за другим они освобождают населенные и стратегически важные пункты».

Напомним, несколькими днями ранее сообщалось, что Кадыров и и владелец ЧВК Вагнер Евгений Пригожин публично подорвали авторитет Путина, подвергнув критике российское военное командование из-за поражения РФ под Лиманом.

Ранее стало известно, что оккупанты на Херсонщине за день отступили на 30 км. Российские войска практически полностью вышли из Харьковской области и отступили на севере Херсонской области.

Как вам новость?
Головоломки