Кадыров назвал цель отправки своих боевиков в Украину

Главной задачей его боевиков на территории Украины не является "освобождение" так называемых республик, отметил глава Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров своей приоритетной задачей в ходе войны в Украине назвал «уничтожение остатков террористов, сбежавших из Чеченской Республики». Об этом в четверг, 7 июля, он написал на своей странице в Telegram. 

«Для нас принципиальный вопрос заключается в том, чтобы свести свои счеты с шайтанами, которые бесчинствовали в Чеченской Республике. Мы их давно искали. Они официально признанные террористы. Похищали людей в Чеченской Республике, убивали и калечили мирное население», — написал он. 

Он же рассказал, что выявление якобы территористов стало главной причиной отправки его людей на войну в Украину. 

Кадыров также выразил намерение отправить с этой целью новые подразделения своих людей на войну и если то надо будет «дойти до Киева». 

«Исходя из этого, все бойцы из ЧР усиленно готовятся и жаждут момента, когда поступит соответствующее указание», — написал он.

Отметим, в Украине объявили награду за голову Кадырова. Ранее он утверждал, что побывал в Киевской области. За его голову предлагают 100 тысяч долларов и дом.

Напомним, у главы Чечни Рамзана Кадырова имеется в ОАЭ вилла стоимостью не меньше семи миллионов долларов. 

Как вам новость?
Головоломки