Истребители НАТО вновь перехватили самолеты РФ вблизи Эстонии

Российские самолеты были перехвачены в непосредственной близости от эстонского воздушного пространства.

Британские и немецкие истребители Тайфун перехватили российские самолеты, которые совершали полет вблизи воздушного пространства Эстонии. Об этом в субботу, 18 марта, сообщили в пресс-службе Королевских ВВС Великобритании (RAF).

Отмечается, что истребители НАТО осуществили перехват у побережья Эстонии уже во второй раз на этой неделе.

«17 марта пара самолетов НАТО вылетела на перехват российского военного пассажирского самолета Ту-134, известного под НАТОвским названием Красти, его сопровождали два истребителя Су-27 Фланкер и военно-транспортный самолет Ан-12 Куб», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что российские самолеты были перехвачены в непосредственной близости от эстонского воздушного пространства.

В ВВС Британии уточнили, что их военная авиация совместно с ВВС Германии проводит совместное воздушное патрулирование НАТО, и перехват «является обычной миссией НАТО для Тайфунов и является подтверждением того, что Великобритания и Германия вместе с другими союзниками по НАТО поддерживают своего эстонского союзника в это напряженное время».

Ранее сообщалось, что два истребителя F-35 ВВС Нидерландов перехватили группу из трех российских военных самолетов в небе над Польшей. 

Позже самолеты РФ вошли в зону противовоздушной обороны Аляски.

 

Как вам новость?