Индийский самолет совершил экстренную посадку в Пакистане

На борту воздушного судна, которое следовало из Дели в Доху, умер 60-летний нигерийский пассажир.

Самолет частной индийской авиакомпании IndiGo совершил аварийную посадку в Пакистане из-за смерти пассажира на борту. Об этом 13 марта сообщает BBC News.

Отмечается, что инцидент произошел на борту воздушного судна со 163 пассажирами на борту, которое летело из Дели в Доху утром в понедельник.

Самолет повернул в Карачи после того, как пилот сообщил, что нигерийский пассажир «не дышит и у него отсутствует пульс».

Управление гражданской авиации Пакистана уточнило, что у 60-летнего мужчины ухудшилось самочувствие во время полета, после чего капитан связался с диспетчером воздушного движения Карачи и попросил вызвать врача и скорую помощь.

После осмотра медицинская бригада аэропорта констатировала смерть пассажира.

Новостная служба напомнила, что отношения между Индией и Пакистаном напряженные: они трижды с 1947 года вели войны. На данный момент прямых авиарейсов между странами нет.

Напомним, в январе самолет авиакомпании Yeti Airlines, выполнявший рейс Катманду — Покхара, потерпел крушение в Непале. На борту лайнера находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа, все они погибли.

Как вам новость?