«Хлопки» в Белгороде разрушили 39 домов. Есть погибшие

03.07.2022 10:23
Мир Обновлено Редакция
Спасатели работают по ул. Маяковского, Белгород pic.twitter.com/ZNjkuc3aXI —

В российском Белгороде, область которого граничит с Украиной, произошли взрывы в самом центре. Официально губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал их "хлопками".

Не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова и Павлова разрушено частично, из них 5 — полностью, уточнил Гладков. Повреждено также 11 многоэтажек.

«По пострадавшим: на данный момент четверо, 2 человека доставлены в больницу – мужчина и ребенок 10-ти лет. Мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии. Двое людей осмотрены на месте. Вся необходимая помощь медиков оказывается. На данный момент есть информация о трех погибших», – сообщил глава Белгородской области в своем Telegram-канале.

"Хлопки" в Белгороде разрушили 39 домов. Есть погибшие

В то же время, местные жители опубликовали видео, на которых видно, что были взрывы в небе. Затем начались «хлопки» на земле.

В Украине не комментировали происшествие.

В Минобороны России заявили полнее, что ВСУ нанесли «преднамеренный удар» по жилым кварталам Белгорода тремя ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами. Доказательств они не предоставили.

А местные жители публикуют фото с якобы остатками ракеты комплекса ПВО «Панцирь», таких нет на вооружении Украины. Но подтвердить источник изображения и локацию пока не представляется возможным.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ответ на вопрос местных жителей, как теперь спать, ответил: «Никак».

«То, что у сейчас случилось, — это, конечно, крайне сложная ситуация», — признался российский чиновник.

Как вам новость?
Головоломки