Хакеры РФ атаковали сайты в Словакии из-за МиГ-29 для Украины

Группировка Anonymous RU атаковала сайты Национального парламента, Национального банка и Минобороны Словакии, а также двух банков.

Российские хакеры атаковали сайты государственных учреждений Словакии после передачи истребителей МиГ-29 Украине. Об этом сообщает портал vosveteit.sk во вторник, 28 марта.

Указаконо, что целями российских хакеров из группировки Anonymous RU были сайты Национального парламента, Национального банка и Минобороны Словакии, а также двух банков.

«Судя по всему, это атака типа DDOS. Для этого типа атак характерно, что злоумышленник отправляет такое большое количество запросов к серверу, что, говоря простым языком, он выходит из строя. В результате веб-сайты и интернет-сервисы не работают», – говорится в сообщении.

Однако отмечается, что на этот раз Словакии удалось избежать массированной кибератаки вроде той, которая произошла в январе, когда были атакованы сайты госучреждений и частных компаний.

Напомним, 17 марта правительство Словакии приняло решение подарить Украине 13 истребителей МиГ-29. Первые четыре из них уже отправлены в Украину.

Как вам новость?