Путин решил сменить командование Черноморским флотом РФ после серии поражений — «Крымский ветер»

12.08.2022 14:24
Мир Неофициально Корреспондент
«Источники сообщили о смене командования Черноморским флотом в

Новым командующим Черноморским флотом РФ планируют назначить вице-адмирала Виктора Соколова, Об этом сообщает телеграм-канал Крымский ветер со ссылкой на собственные источники.

«Источники сообщили о смене командования Черноморским флотом в Севастополе. Черноморский флот, которым с мая 2019 года командует адмирал Игорь Осипов, планируется усилить вице-адмиралом Виктором Николаевичем Соколовым», — говорится в сообщении.

Сообщается, что вице-адмиралу Виктору Соколову 59 лет.

«Прошел службу от командира минно-торпедной боевой части на нескольких кораблях, начштаба и командира дивизиона тральщиков (ТОФ) до заместителя командующего Северным флотом (с 2013 года) и начальника Военно-научного центра ВМФ Военно-Морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова (с 2020 года)», — сообщает ТГ-канал.

Напомним, 9 августа, в Крыму недалеко от Новофедоровки прогремели взрывы на российской военной базе.

Позже в Минобороны РФ заявили, что масштабные взрывы на авиабазе в Крыму произошли из-за детонации боеприпасов. Потерю авиатехники и личного состава в РФ не признают.

По оценкам Forbes Украина, было уничтожено самолетов на более $300 млн.

Но это только последняя из череды неудач Черноморского флота. В начале весны российские ВМФ так и не смогли обеспечить штурм Одессы, потом потеряли флагманский крейсер «Москва», а потом отсутпили с острова Змеиный.

Как вам новость?