Грузия перевела КПП в особый режим на фоне массового въезда россиян

Служба доходов Минфина Грузии сообщила, что пограничные пункты пропуска перешли в особый режим работы.

Пограничные пункты пропуска в Грузии перевели на особый режим из-за существенного роста транспортного потока. Об этом проинформировала Служба доходов Минфина Грузии, сообщает  местный Telegram-канал Николая Левшица в понедельник, 26 сентября.

В ведомстве заявили, что во всех пограничных КПП увеличивают количество таможенников и пункты работают в круглосуточном режиме. Грузинская сторона на связи с турецкими, азербайджанскими и армянскими коллегами, чтобы предотвращать проблемы с трансграничным движением грузов.

После объявления президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации на границе России с Грузией образовались очереди из россиян, которые бегут от вероятного призыва в армию.

СМИ отмечают, что в воскресенье, 25 сентября, очередь на российско-грузинской границе достигала 20 километров. Ориентировочное время прохождения контроля составляет двое суток.

В Сети появилась информация о якобы планах Тбилиси с понедельника, 26 сентября, частично закрыть границу для россиян. Однако официально эту информацию не подтвердили.

Кроме того, Инсайдер UA сообщил, что на КПП Верхний Ларс на границе с Грузией, прибыли военные РФ на БТР. Они собираются разворачивать блокпост. Также, по имеющимся данным, на КПП Верхний Ларс российским мужчинам уже начали отказывать в выезде из страны.

Напомним, появились сообщения о людях, которые пытаются идти через пробку пешком, с детьми и чемоданами, пересекать границу на велосипедах и самокатах. 

Как вам новость?