Германия пообещала передать Украине высокоточные ракетные системы MARS II. Сколько и когда?

15.06.2022 20:56
Мир Официально Редакция
Немецкий министр не уточнила, когда такая передача может

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт 15 июня на встрече контактной группы по Украине "Рамштайн-3" заявила, что Германия передаст стране три ракетные артиллерийские системы MARS2.

Немецкий министр не уточнила, когда такая передача может состояться. Однако министр обороны США Ллойд Остин, говоря о новых поставках в Украину от всех союзников, отметил, что помощь начнет поступать с августа.

Ракетная установка MARS II / MLRS-E сочетает в себе максимальную точность и большую дальность полета. Артиллерийская система является дальнейшим развитием базовой системы MLRS, разработанной странами-партнерами Германией, Францией, Великобританией, США и Италией в начале 1980-х годов, которая была введена в строй в 1983 году вооруженными силами США.

Система управления огнем EFCS MARS II / MLRS-E — в дополнение к неуправляемым ракетам — может запускать два варианта GMLRS UNITARY и SMArt. Другие виды боеприпасов GMLRS находятся в стадии разработки.

Ранее Федеральное правительство Германии сообщило, что за первые три месяца войны в Украине дало разрешение на поставки оружия и другого оборудования для Украины на сумму 350,1 млн евро. Об этом говорится в ответе Федерального министерства экономики и защиты климата на запрос левого депутата Севим Дагделен, сообщает Tagesspiegel.

В то же время, тяжелое вооружение, такое как артиллерийские пушки и зенитные танки, было обещано, но еще не поставлено.

https://telegraf.news/politika/v-germanii-rasskazali-skolko-oruzhiya-postavili-ukraine/

Как вам новость?
Головоломки