ФСБ спустя сутки показала видео «расстрелянного ДРГ» авто в Брянской области

03.03.2023 13:01
Мир Видео Редакция
Ролик состоит из нескольких смонтированных частей, а также

Федеральная служба безопасности в России (ФСБ) 3 марта, спустя сутки, опубликовала смонтированное видео якобы «расстрелянного украинскими диверсантами» автомобиля из Брянской области.

Ролик состоит из нескольких смонтированных частей, а также фотографий.

На первом кадре показали автомобиль с выбитыми стеклами, следами пуль, а также телом мужчины. На втором — уже другая машина: без сильных внешних повреждений, и также с телом мужчины в салоне.

Также в ролике есть фотографии мин, боеприпасов и гильз, якобы оставленных «диверсантами» в регионе. Они лежат на земле.

Однако, как отметил телеграм-канал «Можем объяснить», видео вызывает больше вопросов, чем ответов.

Например, там обратили внимание, что, по данным телеграм-каналов, тело мужчины обнаружили за автобусной остановкой на окраине села с огнестрельными ранениями. Однако на видео ЦОС ФСБ водитель сидит за рулем ВАЗ-2107, а сама машина буквально изрешечена пулями.

Что касается второго автомобиля, «Нивы», то, как писали СМИ, как раз таки его и «обстреляли диверсанты».

«Однако на видео ФСБ автомобиль совершенно цел, на нем нет никаких следов от пуль. Все стекла — на месте. На видео видно лишь лопнувшее колесо. «Нива» тоже снята в разных местах — сначала на самой дороге, а потом — в кювете», — подчеркнул тг-канал.

У «Можем объяснить» есть и другие вопросы к происшествию.

Что произошло?

Напомним, 2 марта в России заявили о якобы «проникновении украинских ДРГ» в два села Брянской области на границе с Украиной. СМИ распространяли информацию о перестрелках и взятии заложников, гибели мирных жителей.

Например, глава региона Александр Богомаз утверждал, что «диверсанты» обстреляли движущийся автомобиль, в результате чего один житель погиб, а десятилетний ребенок — ранен. Потом добавил, что «количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек».

В российских СМИ сообщения о происходящем вообще разнились. Сначала там писали о погибших детях, потом о детях-заложниках. Но со временем многие сообщения сами же опровергали. Никаких видео- и фото- свидетельств они не публиковали.

Позже ответственность за происходящее взяли на себя люди, которые называют себя бойцами «Русского добровольческого корпуса». Они заявили, что пришли «показать соотечественникам, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом». И заявили, что никого не расстреливали.

Власти и военные Украины отвергают причастность к боям на российской территории в Брянской области.

Как вам новость?
Темы: