Франция и Нидерланды заявили, что атаки РФ должны быть наказаны

Днем 23 ноября стратегическая авиация России запустила по объектам на территории Украины крылатые ракеты.

Действия России, которая обстреливает инфраструктуру украинских городов, пытаясь уничтожить Украину, не могут оставаться безнаказанными. Об этом в среду, 23 ноября, заявили президент Франции Эмманюэль Макрон и глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра.

«Сегодня Украина подверглась массированным бомбардировкам, в результате которых значительная часть страны осталась без воды и света. Любой удар по гражданской инфраструктуре является военным преступлением и не может остаться безнаказанным», — написал Макрон в Twitter.

В свою очередь, Вопке Хукстра написал, что атаки России — нарушение международного гуманитарного права. 

«Новые российские нападения на украинские города и инфраструктуру. Умышленно лишать мирных жителей тепла — отвратительно, это нарушение международного гуманитарного права. Нидерланды продолжат прилагать усилия, чтобы привлечь Россию к ответственности. Безнаказанность — не вариант», — написал в Twitter Хукстра.

Ранее сообщалось, что президент ПАСЕ Тини Кокс также заявил, что «Россия продолжает нарушать международное право» и что для лидеров Кремля «безнаказанности за эти преступления не будет». 

Как вам новость?
Головоломки