Европол установил 150 подозреваемых в военных преступлениях РФ в Украине

Полицейская служба ЕС придает первостепенное значение расследованию военных преступлений России.

Европол проанализировал 7000 фотографий и видеофрагментов и смог идентифицировать 150 подозреваемых в совершении военных преступлений России в Украине. Об этом заявила исполнительный директор Европола Катрин де Болле, сообщает Укринформ.  

«Мы в Европоле проанализировали 7000 фотографий и видеофрагментов и 550 свидетельских показаний. Мы смогли идентифицировать 150 подозреваемых в совершении военных преступлений», — сказала она.  

Де Болле подчеркнула, что Европол придает первостепенное значение расследованию военных преступлений РФ в Украине, собирает информацию и идентифицирует фигурантов.  

«Мы прорабатываем информацию и пытаемся установить связь между разной информацией, которую мы имеем и поступающей из разных стран. Это наша главная поддержка для генерального прокурора Украины, правоохранителей Украины, а также Международного уголовного суда», — отметила директор Европола.

Напомним, Международный уголовный суд и Офис генерального прокурора Украины создадут совместные рабочие группы для расследования конкретных уголовных дел по военным преступлениям.

Как вам новость?
Головоломки