Эрдоган заявил, что Запад «нападает на Россию»

Президент Турции также надеется провести переговоры с главой МИД РФ Лавровым на саммите G20.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Россия сейчас сопротивляется нападению со стороны стран Запада. А особенно «нападают» на РФ Соединенные Штаты. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT.

«Мы переживаем не обычный процесс. Россия — это не обычное государство, это мощное государство. Конечно, Запад, особенно Америка, нападает на Россию практически безгранично. На фоне всего этого, безусловно, Россия пока сопротивляется», — заявил Эрдоган.

Также президент Турции надеется провести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на саммите G20. Обсудить планируется и полномасштабное вторжение РФ в Украину.

«Во время последней встречи с Путиным я сказал ему, что считаю целесообразным, чтобы он приехал в Индонезию. Затем было решено, что в Индонезию приедет министр иностранных дел. В эти 2-3 дня, если я смогу с ним контактировать», — объяснил Эрдоган.

Президент надеется, что у него будет возможность поговорить с Лавровым о шагах, которые РФ должна делать. Речь идет о диалоге, который должен трансформироваться в мир.

Ранее сообщалось, что Эрдоган обсудит с Зеленским переговоры с РФ. Он  также рассчитывает поговорить с Путиным, чтобы понять могут ли посреднические усилия Турции приблизить мир.

 

Как вам новость?