ЕК объяснила цели дальнейшей интеграции Украины в ЕС

Сотрудничество с Еврокомиссией усиливает устойчивость Украины ко всем внешним вызовам и приносит существенные преимущества для украинцев.

Украина занимает важное место в повестке дня ЕС, и блок разделяет цель дальнейшей евроинтеграции Украины. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения ЕС Оливер Вархеи в среду, 26 января.

По словам Вархеи, Украина остается «очень высоко» в повестке дня Евросоюза.

«Мы разделяем общие ценности, а также цель дальнейшей интеграции Украины в ЕС. Я убежден, что наше сотрудничество усиливает устойчивость Украины ко всем внешним вызовам и приносит существенные преимущества для украинцев», — сказал Вархеи на заседании Комиссии по координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, командующий Операцией объединенных сил Александр Павлюк заявил, что Россия может атаковать с нескольких направлений и захватить восемь регионов Украины, включая Днепр, Одессу и Харьков. Вероятная дата нападения РФ на Украину — 20 февраля.

Вместе с тем, глава СНБО Алексей Данилов заявил, что ситуация на границах Украины контролируема, поводов для паники нет. Однако он не отрицает точечные удары по РФ в ответ на вторжение.

Как вам новость?