«Дождь» из БПЛА. В Москве паника из-за атаки дронов

Москву и Подмосковье "засыпало" беспилотниками: обнаружен уже шестой дрон за сутки, сообщают российские СМИ.

Жители Москвы и Подмосковья начинают бить тревогу из-за небывалого нашествия дронов. Российские СМИ сообщают, что только за последние сутки в этом районе упали шесть беспилотников. Пропагандисты предварительного приготовления, что это все БПЛА – украинские и таким образом ВСУ приготовления «сюрприз» для россиян на майские праздники. Но так ли это на самом деле не известно.

Ужас на москвичей еще нагоняет информацию о том, что в Киеве объявлено вознаграждение, если дрон украинского производства сядет на Красной площади 9 мая. Что известно о полетах БПЛА и может ли Украина ударить по Кремлю читайте в сюжете .

В Подмосковье 25 апреля обнаружены три упавших дрона с камерами. Один из них, как сообщил РосСМИ со ссылкой на очевидцев, был черного цвета с красными лопастями без опознавательных знаков. Другое — было обнаружено редко место обнаружения украинского беспилотника со взрывчаткой в ​​Богородском округе.

24 апреля начиненный взрывчаткой беспилотник упал в подмосковном поселке имени Воровского у Ногинска. Российские СМИ сообщают, что он был похож на украинский UJ-22 Airborne. Известно, что БПЛА было начинен канадскими взрывными зарядами М112. У дрона подозрение закончилось запасом топлива и вылетело БПЛА с северо-восточной стороны, облетев перед падением в Москву по полукругу.

Среди обнаруженных обломков UJ-22 – канадские 1,25-фунтовые взрывные заряды М112 на основе пластичной взрывчатки С4, почти 17 кг взрывчатки, сообщают пропагандисты.

Ранее в тот же день в нескольких километрах от упавшего БПЛА со взрывчаткой – в подмосковном районе Таганский Восточный – возле одного из обнаруженных еще один небольшой коптер с камерой. По предварительной версии российских журналистов.

Позднее вечером в понедельник также в Подмосковье на территории СНТ Беспилотник имел размеры два на два метра. РосСМИ сообщает, что 24 апреля дрон Mavic-820677 с видеокамерой упал возле территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. Беспилотник в десяти метрах от забора предприятия.

Кроме того, вчера в Москве временно закрыли небоскребы в аэропорту Внуково из-за сообщения о неизвестном беспилотном летательном аппарате. Информация о дроне поступила около 18 часов. После этого вылета несколько рейсов задерживались примерно на час.

Дрон с 17 кг взрывчатки летал над Москвой неслучайно, заявил журналист Юрий Романенко . По его словам, еще на значительную долю украинская разведка обнаружила: Владимир Путин поедет в индустриальный парк в Руднево. Романенко утверждает, что это сообщение коственно подтвердил личный корреспондент Путина Павел Зарубин.

«Наши, соответственно, запустили дрон-камикадзе, пролетевший во всех ПВО России и упавший забытым из индустриального парка.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат также отреагировал на падение дрона со взрывчаткой под Москвой. Он заявил, что 17 кг взрывчатого вещества, обнаруженный беспилотником, – это серьезная угроза для любого объекта.

По словам Игната, в России «Ланцеты» оккупируют атакующие нашу военную технику, вмещающую от 1,5 до 3 килограммов взрывчатки. Спикер Воздушных сил ВСУ добавил: может быть, что это немного. В то же время, если попадется в уязвимое место на технике, то это может привести к детонации боекомплекта.

РосСМИ также сообщает, что 24 апреля Белгородскую область массово атаковали дроны со стороны Украины. Пропаганда РФ заявила, что нападение вели около 10 беспилотников. Целью ударов, по версии оккупантов, была подстанция и средства наблюдения российской армии.

Россияне посетовали, что пограничный с Украиной регион начал обстреливать с 9:00 утра и до 20:00. Там успели отчитаться, что отмечены все воздушные цели, которые они сбили, а те, которые не сбили – «атака была неуспешной и все обошлось без последствий».

Ранее предполагалось, что территория Подмосковья и Москвы для украинских дронов «недостижимы», но это не так, считает военный эксперт, полковник ВСУ Роман Свитан. По его словам, БПЛА UJ-22 — отличная машина в своем классе, способная нести 20 кг взрывчатки на расстоянии до тысячи километров. При этом дальность полета зависит от топлива.

«Если указанная информация у россиян, которые были обнаружены беспилотником, достоверны и достоверны, топливные баки БПЛА были измельченными, то, вероятно, автоматике пришлось «вытягивать» машину, пошел перерасход топлива, из-за чего машина не дошла до ударной позиции или места сброса» , — написал эксперт в своей колонке .

По его мнению, полеты дронов в Подмосковье можно назвать лишь первой «ласточкой», которая прошла через «дырявое» российское ПВО. В ближайшее время ожидается активное использование Украинской БПЛА на российской территории, в частности по Москве.

«Далее будет еще ниже. Тут россияне оказались заинтересованными в щекотливом положении, так как они сами своими «информационными спецоперациями» выступают за собственные системы ПВО еще более неэффективными, чем они являются на деле», — добавил Свитан.

Как вам новость?