Дагестан охватили протесты против мобилизации

Акции протеста перерастают в драки с силовиками. Полицейские применяют спецсредства, однако жителей это не останавливает.

В Дагестане в понедельник, 26 сентября, возобновились протесты против мобилизации. Митинги проходят в нескольких городах, сообщают местные Telegram-каналы.

Так, наибольшее количество людей на протестах сегодня собралось в столице республики Махачкале. Несколько сотен человек собрались в центре города. Вскоре на центральной площади началась массовая драка протестующих с полицейскими. Известно о 20 задержанных. Также есть сведения, что силовики пустили в ход нервно-паралитический газ, однако это не остановило протестующих.

В городе Хасавюрт на протест вышли около сотни человек. Там также наблюдаются стычки между силовиками и митингующими. Полиция пытается задержать участников, но они сопротивляются.

Также митинг начался в городе Нальчик. К протестующим вышли местные чиновники. Однако они отказались отвечать на вопросы о количестве мобилизированных.

Напомним, накануне сообщалось, что Дагестан охватили протесты против мобилизации. Полиция выстрелами в воздух попыталась разогнать протестующих. 

Отметим, что после того, как Владимир Путин объявил в РФ частичную мобилизацию во многих городах РФ начались протесты. 

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки