ЦРУ: Следующие шесть месяцев войны будут решающими

Результат войны стоит ожидать на поле боя в течение ближайших шести месяцев, считает Уильям Бернс.

Ближайшие шесть месяцев станут решающими для определения окончательного результата войны России против Украины. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в ходе выступления в Джорджтаунском университете, сообщает CNN.

«Я думаю, что ключевым — поскольку мы не считаем, что (глава Кремля Владимир Путин — ред.) серьезно относится к переговорам, — будет результат на поле боя в ближайшие шесть месяцев», — отметил он.

Он считает, что результатом станет «приземление высокомерия Путина», поскольку президент РФ не только не сможет продвинуться дальше в Украине, но и ежемесячно все больше рискует потерять незаконно захваченную территорию.

По его словам, Путин «делает ставку на то, что сможет заставить время работать на него» и верит, что сможет «перемолоть» Украину, в то время как политическая усталость охватит Европу, а США будут отвлекаться.

Берн добавил, что в ноябре он сказал главе госдумы России Сергею Нарышкину: «Этот российский расчет столь же глубоко ошибочен, как и первоначальное решение начать войну 24 февраля».

Напомним, немецкие СМИ заявили, что Бернс в середине января 2023 года приезжал в Киев, чтобы предложить закончить войну в обмен на сдачу 20% украинских территорий.

Глава ЦРУ тайно посетил Киев — СМИ

Как вам новость?
Головоломки