Большинство американцев одобряют помощь Украине

Поддержка Киева неравномерно распределена между двумя политическими партиями, в ней преобладают демократы.

 

Около 56% американцев поддерживают военную и финансовую помощь Украине, которая дает отпор вооруженной агрессии РФ. Об этом свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos.

 

 

В то же время, поддержка не равномерно распределена между двумя политическими партиями: около 73% демократов заявили, что поддерживают увеличение помощи Киеву, по сравнению с 44% республиканцев.

 

Четырехдневный опрос, завершившийся в понедельник, показал незначительный рост популярности президента США Джо Байдена — 41% по сравнению с 40% в прошлом месяце.

 

Отмечается, что общественное одобрение американского лидера мало изменилось после напряженных переговоров с республиканцами в Конгрессе по поводу долга правительства и достижения соглашения, которое предотвратило финансовую катастрофу.

 

«Экономика остается главной проблемой для американцев на фоне высоких темпов инфляции и стремления центральных банков обуздать цены за счет повышения процентных ставок, что сделало ипотечные кредиты и автокредиты более дорогими», — подчеркнуло агентство.

 

Опрос Reuters/Ipsos собрал ответы 1056 взрослых из общенациональной репрезентативной выборки.

 

Ранее сообщалось, что россияне теряют интерес к войне с Украиной.

 

 

Как вам новость?
Головоломки