Байден отреагировал на стрельбу в Чикаго

Президент призвал федеральные правоохранительные органы оказать помощь в поисках подозреваемого, который находится в бегах.

Президент США Джо Байден пообещал не сдаваться в борьбе с «эпидемией вооруженного насилия». такое заявление американский лидер сделал после стрельбы в пригороде Чикаго. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает пресс-служба Белого дома. 

«Недавно я подписал первый за почти 30 лет значительный двухпартийный проект в сфере реформирования закона об обороте оружия, включающий действия, которые спасут жизни. Но предстоит сделать гораздо больше, и я не сдамся в борьбе с эпидемией вооружённого насилия», — пообещал президент.

Джо Байден призвал федеральные правоохранительные органы оказать помощь в поисках подозреваемого, который находится в бегах.

«Джилл и я потрясены бессмысленным насилием с применением огнестрельного оружия, которое в очередной раз принесло горе в этот День независимости. Мы благодарны экстренным службам и правоохранительным органам, находившимся на месте. Я пообщался с губернатором Притцкером и мэром Ротерингом и предложил полную поддержку федерального правительства», — добавил он. 

Ранее официальные лица сообщили, что шесть человек были убиты и 24 доставлены в больницу, и что на месте происшествия была найдена винтовка. 

Полиция разыскивает белого мужчину, на вид около 18-20 лет, и обратилась к населению с просьбой помочь найти его. По предварительным данным, злоумышленник стрелял с крыши. 

Напомним, в городке Хайленд-Парк возле Чикаго, штат Иллинойс, США, неизвестный устроил стрельбу на параде ко Дню независимости США. 

Как вам новость?
Головоломки