«Выжидательная игра» — Байден рассказал, почему война в Украине станет соревнованием между РФ и Европой

По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во

Президент США Джо Байден заявил, что война в Украине может стать испытанием на выносливость для европейских стран и России. Об этом пишет Bloomberg.

По словам Байдена, этот вопрос будет рассмотрен во время встречи лидеров стран НАТО в Испании на следующей неделе.

Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.

«Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра — что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать», — отметил Байден.

«Когда начнется усталость от Украины…»

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что сейчас очень важно показать, что Британия с Украиной в долгосрочной перспективе и обеспечивает ее необходимой стратегической устойчивостью.

«Россияне дюйм за дюймом продвигаются по Украине, поэтому нам жизненно важно показать, что мы знаем правду, а именно: Украина может победить и победит. Когда начнется усталость от Украины, очень важно показать, что мы с ними в долгосрочной перспективе и обеспечиваем их необходимой стратегической устойчивостью», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки