Автомобиль въехал в толпу в центре Иерусалима

Ранены пять человек. За рулем автомобиля сидел 39-летний палестинец, он был застрелен одним из очевидцев.

 

Автомобиль въехал в толпу в центре Иерусалима в понедельник, 24 апреля. В результате происшествия пострадали пять человек, сообщает The Jerusalem Post.

 

Среди пострадавших — 70-летний мужчина в тяжелом состоянии, 30-летняя женщина в состоянии средней степени тяжести, а также 50-летний и двое 25-летних мужчин с легкими ранениями.

 

Нападение было совершено рядом с крупным рынком Махане-Йехуда, где в понедельник было особенно многолюдно. 24 апреля Израиль отмечает День памяти жертв терактов, а во вторник, 25 апреля, в стране отмечают День независимости.

 

За рулем автомобиля сидел 39-летний палестинец, он был застрелен одним из очевидцев – гражданским лицом. Раньше за мужчиной не числилось никаких правонарушений.

 

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху назвал инцидент терактом, хотя правоохранители заявили, что водительский мотив все еще выясняется.

 

«Эти террористические атаки осуществляются с расчетом на то, что они выкорчат нас отсюда, если бы они могли, они бы убили нас всех», — заявил он.

 

Напомним, 7 апреля в Израиле был расстрелян гражданский автомобиль. В результате обстрела погибли две израильтянки, еще одна была тяжело ранена.

 

 

Как вам новость?
Головоломки