Авиакомпания Air Moldova возобновляет полеты в РФ

Air Moldova приняла такое решение после многочисленных обращений граждан Молдовы, желающих вернуться домой, сообщают в авиакомпании.

Авиакомпания Air Moldova в пятницу, 9 сентября, анонсировала возобновление с 1 октября авиарейсов в Москву.

Сообщается, что Air Moldova приняла такое решение после многочисленных обращений граждан Молдовы, желающих вернуться домой.

Кроме того, решение о возобновлении полетов связано с требованиями пассажиров использовать билеты, приобретенные в период пандемии и после закрытия воздушного пространства в феврале.

«Эти обстоятельства повлекли за собой трудности, с которыми ежедневно сталкиваются сотни наших сограждан: необходимость повторной покупки билетов по завышенным ценам, более длительное время, потраченное в дороге, длительные и утомительные полеты с пересадкой. Особенно тяжелы поездки в случае неотложной медицинской помощи. Быстрые и безопасные авиаперелеты необходимы для наших граждан. Возобновление авиасообщения с Российской Федерацией — это ответ на требования наших соотечественников», — говорится в анонсе.

Напамним, немецкая авиакомпания Lufthansa продлила запрет на использование воздушного пространства России для своих рейсов до 25 марта 2023 года из-за войны в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Как вам новость?
Головоломки