Американка, обвинявшая Байдена «в домогательствах», сбежала в Москву

Тара Рид выступила в столице России на совместной пресс-конференции с кремлевской шпионкой Марией Бутиной.

 

Экс-сотрудница офиса тогда еще сенатора Джо Байдена Тара Рид, обвинявшая его в сексуальных домогательствах, скрылась в Москве. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

 

Она уже выступила на совместной с российскими пропагандистами пресс-конференции.

 

Во время президентской гонки 2020 года Рид обвинила тогдашнего кандидата Байдена в сексуальных домогательствах и нападениях на нее, когда она работала в его офисе в Сенате в 1993 году.

 

Байден решительно опроверг обвинения Рид: «этого никогда, никогда не было»… Ни один бывший сотрудник офиса Байдена не заявил, что он когда-либо был свидетелем или слышал о каких-либо сексуальных домогательствах в его офисе в Сенате.

 

Рид появилась в Москве во вторник, 30 мая, где она сидела рядом с кремлевской шпионкой Марией Бутиной, приговоренной к 18 месяцам американской тюрьмы в 2019 году. Теперь Бутина сидит в российском парламенте в рядах партии президента Владимира Путина.

 

Рид утверждает, что она решила приехать в Москву после угрозы смерти в этом году после того, как она повторила свои обвинения против Байдена и объявила в соцсетях, что готова «дать показания под присягой в Конгрессе, если ее попросят». Однако CNN не удалось подтвердить заявления Рид об угрозах для ее жизни.

 

Бутина пообещала обсудить возможность предоставления Рид российского гражданства и попросить Путина «скорее удовлетворить ее запрос на гражданство».

 

Ранее сообщалось, что в Донецкой области СБУ задержала информатора российского ГРУ.

 

 

Как вам новость?
Головоломки