Уткин: трансляция белорусского чемпионата — это поощрение “безумных людей”

04.04.2020 10:27
Спорт Мнение Редакция

Известный комментатор и спортивный обозреватель Василий Уткин раскритиковал решение российского Матч ТВ транслировать чемпионат Беларуси по футболу.

По мнению спортивного обозревателя, “поощрение чемпионата Беларуси убеждает безумных людей, которые его проводят, что они все правильно делают”.

“Понимаете, в Беларуси все зависит от слов батьки. А у батьки явно не все дома. И мне за это даже не приходится извиняться. Поскольку он не объявил карантин, вот поэтому у него и не все дома. А все где хотят. Это же логично”, — заявил Василий Уткин.

“Футболисты должны рисковать своим здоровьем, своими нервами. Потому что близкие от них далеко. По правилам карантина они уже не должны с ними воссоединяться, потому что уже картофельную форму коронавируса хватают. Это ни в какие ворота. А вы это ставите в эфир, наслаждаетесь этим”, — считает комментатор.

“Борьба с эпидемией – взаимная ответственность. Может быть, вы здоровы. Может быть, в вас бессимптомно вирус живет. А вы чемпионат проводите. Это разве не ответственность?”, — заключил Василий Уткин.

Ранее Телеграф сообщил, что фанаты белорусских команд «Неман» и «Шахтер» еще совсем недавно посещали матчи, чтобы поддержать своих игроков. Но после того, как появилась информация о первой в Беларуси смерти от коронавируса, они полностью поменяли свое отношение к происходящему в мире и в стране. К ним присоединились фан-клубы других белорусских клубов (но не всех).

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки