«Странный» футбольный матч стартовал в Минске

01.09.2020 16:23
Спорт Видео Редакция
После стартового свистка игроки «Крумкачоў» отдали мяч соперникам

В Минске начался матч 1/16 финала Кубка Беларуси "Крумкачы" — "Динамо Минск". На поле футболисты "Крумкачоў" вышли в майках «Мы супраць гвалту». Так они отреагировали на задержание и избиение своих одноклубников.

После стартового свистка игроки «Крумкачоў» отдали мяч соперникам и просто стали хлопать в ладоши. Те тоже перестали играть. Это продолжалось 100 секунд, после чего игра возобновилась.

Зрители в это время кричали «Молодцы!».

Накануне матча «Крумкачы» выступили с объявлением. «Информация от сотрудников ОМОН. Бело-красно-белые флаги и атрибутика будут конфисковываться, а их владельцы – задерживаться», — говорится в объявлении.

«Люди, которые будут скандировать с трибун антиправительственные кричалки и лозунги также будут привлекаться к ответственности», – говорится в сообщении.

В итоге, несколько сотен человек не смогли попасть на трибуны.

Ранее Телеграф сообщил, что 30 августа МВД Беларуси сообщило, что около 14.40 возле площади Независимости в Минске толпа людей набросилась на служебный автомобиль милиции и повредила его. По данным милицейского ведомства, спецтранспорт и находившиеся в нем сотрудники обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения несанкционированных массовых мероприятий.

Как вам новость?
Головоломки