«Совершенно безобразным образом наехал на спортсменов» — Венедиктов рассказал, как его расстроил Лукашенко

01.08.2021 11:27
Спорт Мнение Редакция
«Он совершенно, на мой взгляд, безобразным образом наехал

Главный редактор российской радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире передачи «Без посредников» раскритиковал Александра Лукашенко за его отношение к белорусским спортсменам.

«Он совершенно, на мой взгляд, безобразным образом наехал на своих олимпийских спортсменов за то, что они не достали ни одной медали. По политике я все понимаю. Но, блин, это спорт, слушайте. Ты про спортсменов своей страны что говоришь-то? Ну вот послушайте сами. Удивительно, просто невероятно», — заявил Венедиктов.

По его словам, спортсменов поддерживать надо, даже когда они медали не берут.

«Расстроился я. За белорусских спортсменов, будете смеяться», — отметил главред «Эха».

Такое поведение Лукашенко Венедиктов объяснил тем, что тот «лично занимается вот этой эскалацией, лично ее организует, лично принимает участие, в отличие от Путина, в публичном поле, его это захватывает».

«Он вошел в роль. Можно сказать, он вошел в раж, и он вошел в роль, я так думаю. И я вижу, как человек психологически эскалатирует в виде спирали. Спортсменов своих… Да господи, Александр Григорьевич. Ну уж тут-то совсем», — подчеркнул журналист.

Что сказал Лукашенко?

Как сообщал Телеграф, 29 июля Александр Лукашенко, принимая кадровые решения, высказался про развитие спорта, результаты белорусов на Олимпийских играх, а также про жен спортсменов, которые поддержали оппозицию.

«Я часто говорю: знаете, почему мы порой в спорте не выигрываем, еще где-то? В образовании кто-то говорит, что плохо, хорошо… Не голодные», — заявил он.

В пример он привел спортсменов из африканских стран. А еще отметил Сербию.

«Талантливая нация, такая как мы. Но почему результаты такие? Потому что они знают: если они победят на Олимпиаде, на чемпионате мира, значит, они будут иметь все. Не победят — будут где-то шататься, кусок хлеба искать. А мы всех поддерживаем», — подчеркнул Лукашенко.

https://telegraf.news/politika/vse-za-bchb-lukashenko-potreboval-razobratsya-s-belorusskimi-sportmenami-i-rasskazal-kto-iz-nih-dolzhen-zhit-horosho/

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки