Приветствовать чемпионов мира вышли миллионы испанцев

13.07.2010 14:08
Спорт Редакция

Более миллиона испанцев вышли на улицы Мадрида, чтобы приветствовать национальную сборную по футболу, победившую на чемпионате мира в ЮАР. Самолет с футболистами на борту, на фюзеляже которого можно было прочитать надписи «Чемпионы!» и «Мы гордимся своей сборной!», приземлился в мадридском аэропорту «Барахас». Первыми победителей приветствовали работники аэропорта.

Затем члены сборной проехали на открытом автобусе по центральным улицам Мадрида. На всем протяжении маршрута болельщики встречали футболистов бурными аплодисментами.

Фиеста в честь триумфаторов продолжилась у моста Пуэнте дель Рей, где была установлена концертная сцена и несколько огромных экранов. Шоу на площади завершилось поздним вечером грандиозным фейерверком.

Большинство жителей Мадрида, Барселоны, Валенсии, Севильи и других испанских городов праздновали первую победу своей команды на чемпионате мира всю ночь. Большинство работодателей день 13 июля в честь победы сборной Испании объявили выходным.

В финале чемпионата мира испанцы обыграли сборную Голландии со счетом 1:0 и впервые в своей истории стали обладателями Кубка мира. Единственный мяч уже в дополнительное время забил полузащитник Андрес Иньеста, который и был признан лучшим футболистом решающего матча.

Как вам новость?