«Он же, вроде, играет в хоккей», — хоккеист Протасеня посоветовал Лукашенко поступить по-мужски

08.09.2020 09:36
Спорт Мнение Редакция

Белорусский нападающий, хоккеист Анатолий Протасеня, поделился мнением о происходящем в Беларуси.По его словам, действующий президент Александр Лукашенко может поступить по-мужски.

«Уже 30-й день идет с начала всех акций, демонстраций и протестов. Казалось, президент уже сам должен понять все, успокоиться и поступить как мужик. То есть провести новые выборы, честные и прозрачные, чтобы все проголосовали и голоса были подсчитаны верно. Но… Не знаю, что будет происходит дальше», — сомневается белорусский хоккеист.

«Он же, вроде, играет в хоккей, любит этот вид спорта. А это мужской вид, и тут нужно действовать по правилам. Хотя, если вспомнить, как проходят Рождественские турниры в Минске, то о каких правилах мы говорим? Чешские любители ездили на соревнования, а в белорусской команде были и профессионалы из Экстралиги, чтобы белорусская сборная заняла первое место. Разве это честно? Для Лукашенко, значит, это нормально. Что в хоккее, что в политике он предпочитает действовать подобными методами. Тут даже о самооценке какой-то говорить тяжело», — сделал вывод Анатолий Протасеня.

Ранее Телеграф сообщил, что премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш подтвердил начало переговоров о призыве Международной федерации хоккея (ИИХФ) к переносу одной части Чемпионата мира-2021 из Беларуси в другое государство.

Турнир должен пройти в Минске и Риге, но теперь премьер-министр не видит возможности, чтобы Латвия могла принять этот чемпионат вместе с Беларусью.

«Если федерация (ИИХФ) откажется и ситуация в Беларуси не изменится, правительство может решить, что Латвия не будет участвовать в хоккейном чемпионате 2021 года», — подчеркнул Кариньш.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?